SÈVRES

Lot 28
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 674EUR
SÈVRES
Écuelle à bouillon couverte et son présentoir en porcelaine tendre à décor d'un jeté de roses encadré d'une frise de fleurs de myrrhes. Au revers marque en bleu des deux L entrelacés avec initiales du peintre Bouillat Père (actif à Sèvres à partir de 1758) XVIIIe siècle, vers 1760-1770 H (écuelle) : 12 cm - D (présentoir) : 20 cm
Mes ordres d'achat