SÈVRES

Lot 27
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

SÈVRES

Assiette en porcelaine tendre à bordure contournée, à décor d'un bouquet de bleuets dans un médaillon, entouré d'un jeté de volubilis, sur l'aile deux rangs de perles or sur fond lilas cernant une guirlande de volubilis. Au revers marque des deux L entrelacés, de la lettre date pour l'année 1786, du peintre Madame Le Bel (active à Sèvres de 1774 à 1790).
XVIIIe siècle (défauts de cuisson)
D : 24 cm
Mes ordres d'achat