MEISSEN

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MEISSEN

Boîte à thé couverte de forme hexagonale en porcelaine décorée en polychromie et or de scènes animées de personnages chinois sur les six faces d'après Heroldt. Au revers chiffre du doreur 39.
Premier quart du XVIIIe siècle, 1723-1725 (un éclat au col et trois éclats au couvercle)
H : 10,5 cm
Mes ordres d'achat