MEISSEN

Lot 6
Estimation :
80 - 100 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MEISSEN

Groupe en porcelaine figurant en polychromie un homme se servant à un tonneau près d'une souche d'arbre. Au revers la marque des deux épées croisées, une marque en creux F 80 et la marque en marron HO.
Fin du XIXe siècle (éclats, accidents et manques)
H : 16 cm
Mes ordres d'achat