MEISSEN

Lot 3
Estimation :
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MEISSEN

Boîte couverte en trompe l'œil figurant un agneau couché en porcelaine, le lainage blanc et la gueule traitée au naturel. Au revers marque des deux épées croisées.
XIXe siècle (un éclat à l'intérieur du couvercle)
L : 14 cm
Mes ordres d'achat