MEISSEN

Lot 3
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 644EUR
MEISSEN
Boîte couverte en trompe l'œil figurant un agneau couché en porcelaine, le lainage blanc et la gueule traitée au naturel. Au revers marque des deux épées croisées.
XIXe siècle (un éclat à l'intérieur du couvercle)
L : 14 cm
Mes ordres d'achat