MEISSEN

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MEISSEN

Paire de petites vaches en porcelaine décorées en polychromie, l'une à pelage brun sur blanc, l'autre à taches noires sur fond blanc. Marquées en bleu des épées croisées.
XVIIIe siècle, modèle de Kaendler et Reinicke, vers 1745-1750 (restaurations)
L : 11 cm
Mes ordres d'achat