Paul JOUVE (1878-1973). Laie, sanglier et... - Lot 246 - Thierry de Maigret

Lot 246
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 546EUR
Paul JOUVE (1878-1973). Laie, sanglier et marcassins. Lithographie originale e couleur, tirage à 50 exemplaires. Signée en bas à gauche, cachet sec de l’artiste en bas à droite. Justifiée sur 50 en bas à droite. Dim.: 54 cm x 69 cm. Bibliographie : - Paul Jouve Félix Marcilhac. Éditions de l’Amateur Paris 2005. Reproduit en couleur page 298, et page 377. - Revue Saint Hubert, janvier 1958. Paris. Reproduit page 16. Collection : Musée de la Chasse et de la Nature, Paris. Musée de la ville de Vernon.
Mes ordres d'achat