INDE - Période médiévale, Xe/XIIIe siècle... - Lot 253 - Thierry de Maigret

Lot 253
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
INDE - Période médiévale, Xe/XIIIe siècle et GANDHARA - Art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle Ensemble comprenant quatre têtes: tête de divinité féminine en grès sculpté (accidents et manques). H : 14,6 cm Buste de bouddha en grès sculpté (accidents et manques). H : 13 cm On y joint deux têtes
Mes ordres d'achat