Console en chêne mouluré, sculpté et doré... - Lot 252 - Thierry de Maigret

Lot 252
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Console en chêne mouluré, sculpté et doré ; la ceinture ajourée à agrafe et branches de laurier ; les montants à casques stylisés et guirlandes de laurier ; les pieds à enroulements inversés réunis par une entretoise supportant un vase simulé. XVIIIe siècle (éclats et restauration). Plateau en bois peint à l’imitation du marbre rouge. H : 86 cm - L : 100 cm - P : 42 cm LOT AU GARDE MEUBLE : CONDITION DE DELIVRANCE PARTICULIERE
Mes ordres d'achat