Joseph Boniface FRANQUE (Buis les Baronnies... - Lot 177 - Thierry de Maigret

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
Joseph Boniface FRANQUE (Buis les Baronnies 1774 – Naples 1833) Marchande d’eau napolitaine Pierre noire, plume et encre brune Signé en haut Joseph Franque fecit. Titré en bas Venditore d’acqua / Zuffregna. Porte en bas à gauche un monogramme LM (Lucie Messageot sœur de Franque ?) 18,5 x 13,2 cm
Mes ordres d'achat