Tapisserie illustrant le jeu de Colin-Maillard,... - Lot 493 - Thierry de Maigret

Lot 493
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 834EUR
Tapisserie illustrant le jeu de Colin-Maillard, l'un des sujets de la tenture des Amusements Champêtres, manufacture Royale d'Aubusson, seconde moitié du XVIIIe siècle. Laine et soie, fragment, bon état, restaurations d'usage notamment dans le ciel, on signale une faiblesse sur la jambe du personnage aux yeux bandés, couleurs très fraîches, doublée sur les côtés. H : 2, 02 - L : 1,60 m
Mes ordres d'achat