Petite commode marquetée de réserves en noyer... - Lot 488 - Thierry de Maigret

Lot 488
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 966EUR
Petite commode marquetée de réserves en noyer dans des enca-drements en frisage de prunier soulignés de filets «de l'Est» ; de forme rectangulaire, elle ouvre par trois tiroirs, dont un étroit, et repose sur des petits pieds tournés. Est de la France, XVIIIe siècle. Soulèvements, éclats et manques. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. H : 77 - L : 90 - P : 60 cm
Mes ordres d'achat