Vitrine en acajou et placage d'acajou ; la... - Lot 487 - Thierry de Maigret

Lot 487
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 834EUR
Vitrine en acajou et placage d'acajou ; la façade à large ressaut ouvre par une large porte ; les verres biseautés et le fond en miroir. Belle ornementation de bronze ciselé et doré tels que frises de postes et moulures à raies-de-cœur... Pieds fuselés.
Marque de la Maison Krieger à Paris.
Style Louis XVI. Quelques éclats de placage à la base.
Plateau de marbre brèche d'Alep.
H : 130 - L : 114 - P : 40 cm
Mes ordres d'achat