Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré,... - Lot 486 - Thierry de Maigret

Lot 486
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 932EUR
Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré, sculpté et relaqué crème à décor de raies de cœur et feuilles d'acanthe ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Georges Jacob. Époque Louis XVI. Garniture de tissu vert. H : 94 - L : 66 - P : 67 cm
Mes ordres d'achat