Bergère à dossier plat en hêtre mouluré,... - Lot 485 - Thierry de Maigret

Lot 485
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 674EUR
Bergère à dossier plat en hêtre mouluré, sculpté et relaqué crème ; les consoles d'accotoirs en balustres détachées ; dés à rosaces ; pieds fuselés à bagues et cannelures rudentées.
Estampille au feu de Georges Jacob.
Époque Louis XVI.
Garniture de tissu bleu.
H : 92 - L : 72 - P : 73 cm
Mes ordres d'achat