Bergère en hêtre mouluré à dossier cabriolet... - Lot 483 - Thierry de Maigret

Lot 483
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 966EUR
Bergère en hêtre mouluré à dossier cabriolet sinueux ; consoles d'accotoirs en coup de fouet ; pieds cambrés à filets.
Estampille de Blanchard.
Époque Louis XV. Renforts.
Garniture de tissu crème à motifs floraux rouges.
H : 87 - L : 67 - P : 63 cm
Mes ordres d'achat