Paire de chaises en hêtre mouluré, sculpté... - Lot 476 - Thierry de Maigret

Lot 476
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 322EUR
Paire de chaises en hêtre mouluré, sculpté et relaqué crème à dossier cabriolet en chapeau de gendarme ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures rudentées.
Époque Louis XVI.
Garniture de tissu vert amande.
H : 88 - L : 50 - P : 50 cm
Mes ordres d'achat