Paire de candélabres à trois lumières en... - Lot 470 - Thierry de Maigret

Lot 470
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 2 834EUR
Paire de candélabres à trois lumières en bronze ciselé et doré et marbre blanc de Carrare ; les bouquets à branchages de lys dans des corbeilles portées par deux nymphes retenant des roses dans un drapé et supportées par des nuées ; bases circulaires à rangs de perles, canaux et raies de cœur ; socles quadrangulaires à angles évidés. Style Louis XVI, époque Napoléon III. H : 60 cm
Mes ordres d'achat