Pendule en biscuit blanc ou bleu au thème... - Lot 464 - Thierry de Maigret

Lot 464
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Pendule en biscuit blanc ou bleu au thème «de la fileuse», cette dernière assise sur une fontaine à déversoir en mufle de lion ; le cadran émaillé signé «Porcher à Paris» indique les heures en chiffres romains et les minutes par tranches de quinze en chiffres arabes. Époque Directoire. Accidents et manques. H : 41 - L : 24 - P : 11 cm
Mes ordres d'achat