Suite de trois fauteuils à dossier cabriolet... - Lot 462 - Thierry de Maigret

Lot 462
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
Suite de trois fauteuils à dossier cabriolet en orme mouluré, sculpté et laqué crème ; consoles d'accotoir en doucine ; dés à rosaces ou pastilles ; pieds fuselés.
Travail provincial du XVIIIe siècle. Renforts.
Garniture de tissu bleu «point de Hongrie».
H : 85 - L : 63 - P : 63 cm
Mes ordres d'achat