Petite table «d'aquarelliste» en noyer à... - Lot 460 - Thierry de Maigret

Lot 460
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 932EUR
Petite table «d'aquarelliste» en noyer à décor de filets en bois noirci ; de forme rectangulaire, le plateau en trois parties comporte un pupitre à crémaillère encadré de deux casiers à battants ; en façade un large tiroir ; pieds fuselés à bagues (rapportés).
Étiquette de Hache, Place Claveyson à Grenoble.
Époque Louis XVI. Restaurations ; serrure changée.
H : 75 - L : 69 - P : 41 cm
Mes ordres d'achat