Banquette en frêne mouluré et sculpté à décor... - Lot 456 - Thierry de Maigret

Lot 456
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 159EUR
Banquette en frêne mouluré et sculpté à décor de coquilles et feuillages stylisés ; de forme contournée, elle repose sur six pieds cambrés à enroulements.
Travail provincial du XVIIIe siècle. Un pied à recoller.
Garniture de velours abricot.
H : 46 - L : 105 - P : 40 cm
Mes ordres d'achat