Table à jeu remarquetée en quartefeuilles... - Lot 450 - Thierry de Maigret

Lot 450
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 417EUR
Table à jeu remarquetée en quartefeuilles ou frisage de bois de rose ; de forme quadrangulaire, le piétement se développe permettant l'ouverture de la surface de jeu présentant des évidements et gaînée au centre d'un drap, beige ; pieds cambrés. XVIIIe siècle. Sabots de bronze ciselé et doré. Fermée : H : 71 - L : 64 - P : 64 cm Ouverture : L : 128 cm
Mes ordres d'achat