Table de milieu en prunier chantourné. De... - Lot 446 - Thierry de Maigret

Lot 446
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
Table de milieu en prunier chantourné. De forme rectangulaire, le plateau parqueté repose sur un piètement à traverse chantour-née et pieds sinueux. Elle ouvre par un tiroir en façade.
XVIIIe siècle. Piqûres, restaurations.
H : 69 - L : 84 - P : 60 cm
Mes ordres d'achat