Coffret regainé de cuir dit «de Cordoue»... - Lot 444 - Thierry de Maigret

Lot 444
Estimation :
400 - 600 EUR
Coffret regainé de cuir dit «de Cordoue» à motifs de fleurs polychromes et feuillages se détachant sur des fonds en croisillons. De forme rectangulaire, il ouvre par un couvercle. Serrure à moraillon et plaque d'accueillage en forme de cœur. XVIIe siècle. Quelques soulèvements et lacunes au cuir. H : 16 - L : 42 - P : 27 cm
Mes ordres d'achat