Petite table de milieu formant bureau en... - Lot 443 - Thierry de Maigret

Lot 443
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 2 318EUR
Petite table de milieu formant bureau en placage d'ébène, acajou et massif de ferréol. Le plateau brisé articulé dévoile la partie scribante augmentée d'un abattant en façade comportant un tiroir et un casier. Elle repose sur quatre pieds tournés réunis par une entretoise en H. Travail probablement rochelais du XVIIe siècle. H : 70,5 - L : 79 - P : 50 cm
Mes ordres d'achat