Bureau à gradin en placage de palissandre... - Lot 442 - Thierry de Maigret

Lot 442
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 159EUR
Bureau à gradin en placage de palissandre et marqueterie à l'imitation de la scagliola ; de forme rectangulaire, le gradin ouvre par quatre tiroirs encadrant un portillon ; la partie basse à glissière et abattant dévoilant des tiroirs et un cuir surmontant un large tiroir ; piétement torse à bagues godronnées réunis par une entretoise en X. Ancien travail dans le goût du XVIIe siècle allemand. Éléments anciens. H : 102 - L : 83 - P : 64 cm MANQUES - SAUTS DE PLACAGE
Mes ordres d'achat