Suite de quatre tableaux de boiserie en «arte... - Lot 441 - Thierry de Maigret

Lot 441
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Suite de quatre tableaux de boiserie en «arte povera», les gravures centrales d'après Courtin ou Watteau dans un encadrement de feuillages fleuris et larges plate-bandes animées de personnages, dieux, vases chargés de fleurs... le support en carton marouflé sur âme de résineux. XVIIIe siècle. Accidents et altérations au décor. H : 86 - L : 61 cm pour l'un et H : 75 - L : 58 cm pour les trois autres
Mes ordres d'achat