Façade de tabernacle en bois mouluré, doré,... - Lot 422 - Thierry de Maigret

Lot 422
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 803EUR
Façade de tabernacle en bois mouluré, doré, rechampi noir et sculpté ; la corniche à denticules s'appuie sur quatre colonnes torses à pampres à bases à cabochons reposant sur trois consoles à feuilles d'acanthe. Travail méridional du début du XVIIIe siècle. Le miroir et son encadrement adaptés. H : 128 - L : 96 cm
Mes ordres d'achat