Lutrin d'autel en résineux mouluré et sculpté ;... - Lot 409 - Thierry de Maigret

Lot 409
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 258EUR
Lutrin d'autel en résineux mouluré et sculpté ; l'appui chantourné à décor sculpté de branchages et fleurettes stylisées polychromes sur une dorure «à la mecca». Italie, XVIIIe siècle. Lacunes au décor. Il repose sur quatre pieds godronnés, dont deux rapportés. H : 15 - L : 42 - P : 30 cm
Mes ordres d'achat