Cadre en ivoire finement sculptée et repercée... - Lot 404 - Thierry de Maigret

Lot 404
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 834EUR
Cadre en ivoire finement sculptée et repercée à décor à thème cynégétique et mascaron ou angelots dans un environnement de rinceaux, feuillages et guirlandes. Travail indo-portugais du XVIIIe siècle. Petits manques. Il est redoublé d'un dos en cuir moderne. H : 29,5 - L : 23,5 cm Ivoire d'éléphant d'Asie «Elephas maximus».
Mes ordres d'achat