*Cadran solaire en laiton gravé ; le style... - Lot 377 - Thierry de Maigret

Lot 377
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 837EUR
*Cadran solaire en laiton gravé ; le style sous la forme d'un oiseau. Signé «Chapotot à Paris». Époque Louis XIV. Il est présenté dans un coffret, l'intérieur gaîné de velours lie-de-vin. 7 x 6 cm Provenance : Collection Edmond Cormier-Thierry-Delanoue Lot en importation temporaire et soumis à des frais de 5,5% à la charge de l'acquéreur en sus des frais de vente et du prix d'adjudication
Mes ordres d'achat