Henri Théodore FANTIN-LATOUR (1836-1904)

Lot 372
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 24 472EUR
*Fruits d'été, 1868 Huile sur toile signée et datée 68 en bas à gauche et numérotée au dos. 16 x 29,5 cm Pour l'année 1868, dans le catalogue raisonné édité par Henri Floury, 1911, Madame Fantin-Latour recense seulement quatre peintures, numéros 310 à 313, page 44, dont trois sont des natures mortes aux fruits. Provenance : Collection Edmond Cormier-Thierry-Delanoue Lot en importation temporaire et soumis à des frais de 5,5% à la charge de l'acquéreur en sus des frais de vente et du prix d'adjudication
Mes ordres d'achat