École FRANÇAISE du XIXe siècle, d'après Jean Marc NATTIER

Lot 359
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 030EUR
Portrait de Marie Sophie Charlotte de la Tour d'Auvergne, princesse de Beauvau (1729-1763)
Pastel. 37,5x 31 cm
Reprise du portrait de Nattier dont une version datée 1746 est conservée au Fuji Art Museum de Tokyo (voir N. Jeffares, Dictionary of pastellists before 1800, Londres, 2006, p. 338, reproduit).
Mes ordres d'achat