École HOLLANDAISE du XVIIe siècle, suiveur de Jan van GOYEN

Lot 322
Estimation :
400 - 600 EUR
Femmes et enfants au bord de la mer près de Scheveningen Pierre noire, lavis gris. Monogrammé et daté en bas à gauche VG1649. 15 x 25,5 cm Reprise du dessin de Jan van Goyen conservé au Rijksprentenkabinet d'Amsterdam (voir H-U Beck, Jan van Goyen, Amsterdam, 1972, n°178, reproduit).
Mes ordres d'achat