École FRANÇAISE du XVIIIe siècle, d'après Jacques ANDROUET du CERCEAU

Lot 319
Estimation :
200 - 400 EUR
Paysage de ruines Plume et encre brune, lavis brun. Restaurations, usures. 14 x 17 cm Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 30 mars 2012 (Thierry de Maigret), n°45. Nous pouvons rapprocher notre dessin de la gravure en sens inverse d'Androuet du Cerceau.
Mes ordres d'achat