IMAGERIE

Lot 295
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 232EUR
IMAGERIE
Image de confrérie pour la Chapelle Saint-Julien et Saint-Genest des maîtres de danse et joueurs d'instrument ... pour la ville et fauxbourgs de Paris en l'année 1766 Eau-forte et burin. Belle épreuve jaunie avec de nombreuses pliures ou cassures, certaines fracturées et renforcées au verso. Infimes manques, quelques rousseurs, petites marges. 47,7 x 36,5 cm
Mes ordres d'achat