Jean-Antoine Watteau (1684-1721)

Lot 289
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 361EUR
Sous un habit de Mezzetin - Mezzetin Gravé par Thomassin, B. Audran. Eau-forte et burin. Très belles épreuves, la première du 1er état avant la lettre et avant certains travaux avec une cassure à gauche, d'infimes taches et manques, coupée au cuivre. La seconde avec quelques taches et de petites marges. Ensemble 2 planches (Dacier et Vuaflart 131 I/III, 215). 30,5 x 21,2 cm et 28,5 x 21 cm
Mes ordres d'achat