Lot en céramique comprenant : MEISSEN... - Lot 209 - Thierry de Maigret

Lot 209
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 11EUR
Lot en céramique comprenant : MEISSEN Plat ovale à deux anses en porcelaine à bordure osier et motifs torsadés, décoré en polychromie de bouquets de fleurs. Marque aux épées croisées en bleu au revers. XVIIIe siècle (une anse restaurée). L : 34 cm SUD-OUEST (ARDUS?) Plateau ovale en faïence à bord contourné décoré en camaïeu bleu de guirlandes de fleurs encadrant au centre un écureuil près d’un arbre. On y joint Trois groupes dont deux en biscuit On y joint deux bustes en biscuits Vendu en l'état Accidents Vendu en l'état
Mes ordres d'achat