Tasse à chocolat et sa sous-tasse en porcelaine,... - Lot 166 - Thierry de Maigret

Lot 166
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 36EUR
Tasse à chocolat et sa sous-tasse en porcelaine, décor de roses et de palmettes sur le bord une inscription « Peu mais de bon cœur ». Époque Restauration. On joint une tasse et sa sous-tasse, décor de lierre et oiseau sur fond bleu. Époque Restauration. Accident à la soucoupe.
Mes ordres d'achat