Paire de moutardiers couverts en argent ajouré,... - Lot 161 - Thierry de Maigret

Lot 161
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
Paire de moutardiers couverts en argent ajouré, piédouche orné d’une frise de perles, une frise de feuille orne le couvercle. France 1797-1809. Orfèvre L.H. Un intérieur en verre translucide. Manque un intérieur. Poids de l’argent : 281 gr On joint 2 petites cuillères à sel en métal argenté.
Mes ordres d'achat