Attribué à CLERMONT-FERRAND Pichet de forme... - Lot 57 - Thierry de Maigret

Lot 57
Estimation :
60 - 80 EUR
Attribué à CLERMONT-FERRAND Pichet de forme balustre en faïence côtelé à la base à décor en camaïeu bleu de deux oiseaux encadrant une fleur formée de rinceaux et de feuillages cernés de rinceaux fleuris. XVIIIe siècle (un éclat à la base).H : 19,5 cm Vendu en l'état
Mes ordres d'achat