HANAU Pichet couvert de forme balustre en... - Lot 56 - Thierry de Maigret

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
HANAU Pichet couvert de forme balustre en faïence à décor en camaïeu bleu d’un semis de fleurettes, le couvercle et la bague de la base en étain d’origine le poucier en forme de sphère. XVIIIe siècle.H : 26 cm
Mes ordres d'achat