TABLE À ÉCRIRE DE STYLE LOUIS XV TRAVAIL... - Lot 253 - Thierry de Maigret

Lot 253
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 77EUR
TABLE À ÉCRIRE DE STYLE LOUIS XV TRAVAIL RUSTIQUE DU XIXÈME SIÈCLE En bois naturel, ouvrant par deux tiroirs latéraux, les pieds galbés terminés par des sabots de bouc, le plateau sans doute rapporté, recouverte d’un drap en tapisserie sur le thème de la chasse H.: 67 cm. ; L.: 83 cm. ; P.: 71 cm. Accidents et restaurations Ref 99 On y joint DEUX TABLES GIGOGNES XXÈME SIÈCLE En bois teinté et verni La plus grande, H.: 62 cm. ; L.: 47 cm. ; P.: 33 cm. Lot vendu en l'état
Mes ordres d'achat