FAUTEUIL À LA REINE D’ÉPOQUE LOUIS XV ATTENTION... - Lot 250 - Thierry de Maigret

Lot 250
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 625EUR
FAUTEUIL À LA REINE D’ÉPOQUE LOUIS XV ATTENTION LOT EN PARTIE DU MILIEU DU XVIIIÈME SIÈCLE En bois naturel mouluré et sculpté, le dossier et la ceinture centrés d'un cartouche cordiforme, les accotoirs en coup de fouet, les pieds galbés, garniture de velours gaufré rouge RESTAURATIONS ET TRAVERSES CHANGEES H.: 92 cm . ; L.: 65 cm. ; P.: 65 cm. On y joint une copie formant paire,ref 91 Vendu en l'état
Mes ordres d'achat