REPOSE-PIEDS DE STYLE LOUIS XV XIXÈME SIÈCLE En... - Lot 244 - Thierry de Maigret

Lot 244
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 319EUR
REPOSE-PIEDS DE STYLE LOUIS XV XIXÈME SIÈCLE En bois mouluré, sculpté et en partie peint en vert, à six pieds cambrés, tapisserie à décor de fleurs bleu sur fond crème H.: 16 cm. ; L. 68 cm. ; P.: 29,5 cm. On y joint un petit repose-pieds de style Louis XV, tapisserie à motif floral et un repose-pieds de style anglais, le piètement à roulettes en acajou Ref 80 PORTE-REVUES MODERNE En bois naturel H.: 54 cm. Ref 146 On y joint REPOSE PIEDS DE STYLE LOUIS XVI XXÈME SIÈCLE En bois mouluré, les pieds fuselés et cannelés, recouvert de tapisserie à motif floral H.: 17 cm. Ref 139 Lot vendu en l'état
Mes ordres d'achat