PAIRE D’APPLIQUES DE STYLE LOUIS XVI FIN... - Lot 166 - Thierry de Maigret

Lot 166
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 3 828EUR
PAIRE D’APPLIQUES DE STYLE LOUIS XVI FIN DU XIXÈME SIÈCLE En bronze ciselé et doré à trois bras de lumière, ornés de feuilles d’acanthe, le fût à cannelures rudentés de feuille de jonc, surmonté d’un pot à feu usures lot vendu en l'état H.: 59 cm. Ref 20
Mes ordres d'achat