ZANNONI, Rizzi. Atlas géographique contenant... - Lot 3 - Thierry de Maigret

Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 497EUR
ZANNONI, Rizzi. Atlas géographique contenant la mappemonde et les quatre parties avec les différents états d'Europe. Paris, Lattré, 1762. In-16. Reliure de l'époque, maroquin rouge à long grain, grecque dorée en encadrement, dos lisse orné. (Menus frottements.) Titre gravé et une trentaine de planches. Exemplaire colorié à l'époque. Relié in fine : BONNE. Idée de la sphère; ou Principes sur la géographie astronomique. Paris, sans nom, 1763. Lot vendu en l'état REf 443
Mes ordres d'achat