FARRÈRE (Claude). La Bataille. Illustrations... - Lot 51 - Thierry de Maigret

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 311EUR
FARRÈRE (Claude). La Bataille. Illustrations de Charles Fouqueray. Paris, Auguste Blaizot, 1925, in-4, maroquin bordeaux doublé de maroquin bordeaux et violet, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. (Gruel). Tiré à 350 exemplaires numérotés (n°30), un des 50 avec la suite de planches aquarellée. Exemplaire bien complet de la suite reliée à part en demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs, tête doré
Mes ordres d'achat