ETAT général de la Marine et des Colonies.... - Lot 45 - Thierry de Maigret

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 596EUR
ETAT général de la Marine et des Colonies. Février 1843. Paris, Imprimerie royale, 1843, in-8, maroquin rouge à long grain, dos lisse orné en long, plats ornés d’un décor rocaille encadrant le chiffre LP couronné, filet dur les coupes, dentelle intérieure, gardes de soie bleue, tranches dorées (reliure de l’époque). Bel exemplaire au chiffre de Louis-Philippe. Petites usures aux mors. Déchirures à la reliure (plat arrière).
Mes ordres d'achat